Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Май » 12 » Поток мигрантов из Таджикистана сократился на 80%
Поток мигрантов из Таджикистана сократился на 80%
11:45

По сравнению с I кварталом прошлого года приток граждан Таджикистана в Россию сократился примерно на 80%, отметил в интервью BFM.ru председатель движения «Таджикские трудовые мигранты в России» Каромат Шарипов. Согласно его информации, в начале ноября в РФ находилось более 2 млн трудовых мигрантов из Таджикистана, не имеющих российского гражданства, а к настоящему моменту их осталось меньше 1 млн. Из них 70% собираются возвращаться на родину, но в связи с невыплаченными работодателями задолженностями по зарплате у трети таджиков нет денег даже на обратную дорогу.

Вместе с тем, за январь-апрель приток мигрантов, к примеру, в Московскую область составил 289 тысяч человек, что на 28 тысяч меньше, чем за тот же период 2008 года. Такие данные огласило УФМС Московской области.

«Приток рабочих мигрантов в Подмосковье за четыре месяца этого года составил 289035, против 316899 тысячи человек за аналогичный период прошлого года. Снижение количества приехавших работать в регион иностранцев мы связываем с уменьшением рабочих мест в различных областях деятельности в связи с тяжелой экономической ситуацией», — заявил начальник УФМС Московской области Олег Молодиевский.

Директор Центра этнополитических и региональных исследований Владимир Мукомель сомневается, что уменьшение притока легальных трудовых мигрантов связано исключительно с кризисом. По его мнению, значительную роль сыграло как раз ужесточение процедуры выдачи разрешений на работу. Мигранты, не получившие официального разрешения, чаще всего уходят в теневую сферу занятости.

Владимир Мукомель отмечает, что за счет сокращения объемов строительства упал поток трудовых мигрантов и из Украины в Россию. Это заметно, в частности, по объемам денежных переводов. Кроме того, уровень жизни и оплаты труда в России и Украине не так сильно различаются, как в Средней Азии, и кризис многие предпочитают пережидать дома.

Категория: Актуально | Просмотров: 822 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 tiskcrink  
0
Всем привет! Мея зовут Лена.
У меня беда((((( У меня был парень я его любила, но беспричинно получилось, что я его бросила. Нашла другого.
А сей козел в отместку отправил на сайт мои фотки и видео снятые когда мы с ним занимались любовью.
http://centecoss.pisem.su/ - вот ссылка((
Я не знаю что делать. Вскоре все с кем я общаюсь увидят это! Даже и мой теперешний парень!
Подскажите, че делать???
Это просто каюк :'(
PS и прошу не смейтесь на до мной, посмотрите, может там и ваши фотки кто-нибудь разместил...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]