Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Всякая Всячина
 
Больше всего здоровью вредят клавиатура, офисное кресло, сверхурочные и начальник, уверяет The Independent, ссылаясь на новейшие научные исследования.
Так, в статье финских ученых из мартовского номера American Journal of Epidemiology, говорится, что у сотрудников среднего возраста, работающих более 55 часов в неделю, умственные способности и краткосрочная память слабее, чем у тех, кто работает менее 41 часа в неделю. "Более того, другие исследователи считают, что от работы от зари до зари развивается старческое слабоумие - она действует на организм примерно так же, как постоянное курение табака", - пишет журналист Роб Шарп. Британский специалист по производственной медицине Джон Челленор так прокомментировал выводы финнов: "Легкие выбросы адреналина - это естественное явление. Однако состояние непрекращающегося стресса напрягает сердце, портит настроение и сон".
Офисы с открытой планировкой - рассадник инфекционных болезней типа ОРЗ, предостерегает издание. Челленор советует бороться с заразой путем регулярного мытья рук, а также добиться от хозяйственной части, чтобы кондиционеры содержались в чистоте.
Длительный рабочий день неизбежно подрывает здоровье, пояснили газете эксперты. Это особенно опасно, когда заданиями вас перегружает начальник, поскольку вы не контролируете ситуацию. "Побочные эффекты можно смягчить здоровым питанием, регулярными перерывами и физическими нагрузками три раза в неделю", - советует газета.
Неправильная осанка на рабочем месте - это излишнее напряжение глаз, мышц или суставов. Между тем ... Читать дальше »
Категория: Всякая Всячина | Просмотров: 573 | Добавил: admin | Дата: 04.03.2009 | Комментарии (0)

Благодаря либеральному законодательству некоторых стран, граждане из стран СНГ могут - при определенных условиях - переехать туда на постоянное жительство, приобрести там недвижимость, открыть свой бизнес и забыть обо всем, что мешает достойно жить и работать нормальному человеку. Одной из таких стран является Венгрия, спрос на покупку недвижимости и получение вида на жительство в которой заметно усилился в последнее время среди сограждан.
Интерес к Венгрии возник неспроста. Эта страна, расположенная в центре Европы, имеет стабильную экономику, низкое налогообложение, надежную банковскую систему и, к тому же, отличается прекрасным климатом. Политические и экономические изменения курса страны в сторону рыночной экономики начались с конца 80-х годов. На сегодняшний день для Венгрии характерна политическая стабильность и отсутствие национальных проблем. В целом венгры - добродушный и веселый народ.
Предлагаемая в Венгрии недвижимость рассчитана на любой вкус и на любой карман. Цены - самые разнообразные: например, небольшой дом в уютном городке, расположенном недалеко от Будапешта, можно купить за цену, начиная от $15.000. За эти же деньги можно подыскать квартиру и в Будапеште (все зависит от требований к жилью). Прожиточный минимум на семью из 3 человек составляет около $250 в месяц. Для тех, кто желает купить в Венгрии готовый (действующий) бизнес, нет никаких проблем. Цены  таковы: офисное помещение (20 квадратных метров) на окраине Будапешта - $33.000, магазин (55 квадратных метров) в хорошем районе - $33.000, бензокол ... Читать дальше »
Категория: Всякая Всячина | Просмотров: 693 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

В начале 90-х, когда поехать за границу стало значительно проще, чем полететь в космос, россияне, наконец, узнали, что такое отдых на морском побережье. И первым городом, завоевавшим славу модного курорта, стала Хургада.
Море, пляжи, хорошие отели, привычная еда, а еще экзотика Луксора, катание на верблюдах и даже путешествие к пирамидам — все это привлекало десятки тысяч туристов со всех концов России. Отдых здесь был недорог, и он оказался по карману совсем небогатым людям. Для многих из них Хургада стала первой, и такой доступной, заграницей, благодаря чему и осталась в благодарной памяти. Словом, если раньше говорили: «Египет — это Каир», то вот уже 15 лет говорят: «Египет — это Хургада».
Надо сказать, российский бизнес очень грамотно осваивал это место. В Советском Союзе было немало специалистов, поработавших на Ближнем Востоке, хватало людей, знавших арабский язык, они и составили основу компаний, занимавшихся организацией поездок. Туристы, прилетевшие в Хургаду, с первых дней попадали в комфортную среду, потому что им не надо ХУРГАДА — ГОРОД, ОТКРЫВШИЙ ЕГИПЕТ было рассчитывать только на свой скромный английский и умение объясняться знаками, — здесь было кому помочь. И тогда на первый план вышли очевидные достоинства этого курорта.
Во-первых, в Хургаду легко попасть: город обслуживает собственный международный аэропорт, принимающий прямые рейсы из России. Во-вторых, тут вполне приемлемый для россиянина климат — теплый и сухой климат пустыни с постоянными морскими бризами. Да, летом жарко, температура нередко поднимается выше 40 градусов. Но жара эта не мучительна. С ней можно бороться при помощи мест ... Читать дальше »
Категория: Всякая Всячина | Просмотров: 587 | Добавил: admin | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)